Воронежские эколидеры получили заслуженные награды

5 июня, в рамках фестиваля «Экоград» в концертном зале Event-Hall состоялась церемония награждения победителей экологических акций и конкурсов, которые проходили в Воронежской области. Одной из самых массовых, по словам руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, регионального координатора проекта «Единой России» «Экология России» Алексея Карякина, стала Всероссийская партийная акция для школьников «Сделаем вместе!»

В ходе конкурса, который длился с 5 марта по 10 июня, учащиеся средней и старшей школы проявили себя в различных сферах общественной и креативной деятельности: провели тематические уроки для младших товарищей, подготовили социальную рекламу – видеоролики и плакаты на тему сохранения природы, вышли на субботники.

«Партией «Единая Россия» был инициирован замечательный проект – «Сделаем вместе!», в котором приняло участие небывалое количество региональных образовательных учреждений и школьников. По результатам оценки федеральной комиссии Воронежская область вошла в пятерку лучших по различным номинациям, и наши дети были отмечены путевками в «Орленок» и «Артек», - отметил Алексей Карякин. – Акции подобного рода очень важны, они привлекают внимание молодежи к проблемам экологии, воспитывают уважение к природным богатствам, а это позволит предотвратить серьезные экологические проблемы в будущем».

Награждение прошло в четырех номинациях: «Эколидер», «Экоплакат», «Лучшее образовательное учреждение» и «Лучший куратор».

Победителем в конкурсе эколидеров стал житель Новохоперска, десятиклассник Иван Двуреченский. За свои заслуги он получил путевку в МДЦ «Артек». «Я не впервые принимаю участие в экологических акциях всероссийского уровня, - поделился Иван. – И буду развиваться в этой сфере дальше. В рамках акции «Сделаем вместе» я провел исследование уникальной природы нашего края, ознакомительные занятия для младших учеников. Очень волнительно побывать на таком крупном фестивале, да ещё и получить награду!».

Эколидер из Семилукского района Анастасия Носова считает, что необходимо чаще говорить о том, какая чудесная природа окружает жителей Воронежской области. «Мы, молодежь, должны заложить в сознании последующих поколений бережное и уважительное окружение к родному краю. Именно поэтому я откликнулась на инициативу «Единой России» и подключилась к акции», - рассказала школьница.

Победители получили также ценные призы и грамоты от регионального отделения «Единой России».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости