Во Владимире наградили участников Акции «Сделаем вместе!»

В Доме культуры молодёжи во Владимире состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!", которая проводилась в рамках рализации партийного проекта «Экология России». Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «УНР-17».

Во Владимирской области к Акции присоединились 254 образовательных учреждения и более 13 тысяч участников. За активное участие в проекте были награждены более ста школьников и их преподавателей.

В номинации «Экоплакат» ученики 5-8 классов выражали своё отношение к проблемам экологии с помощью художественного мастерства. Награды за лучшие работы ребятам вручила заместитель Секретаря Партии «Единая Россия« по проектной деятельности, глава города Владимира Ольга Деева.
На федеральном уровне победидителями в этой номинации стала Анастасия Ватутина. К сожалению, участница не смогла посетить лагерь «Орлёнок» и по предложению федеральной комиссии в детском центре в Краснодарском крае побывала победительница регионального уровня Дарья Белова. Также были определены два эколидера - Александра Балясникова и Дарья Коканова. Наградой для ребят станет поездка в лагерь «Артек» в октябре 2017 года.

«Очень важно воспитывать бережное отношение к природе с самого маленького возраста. Надо, чтобы ребенок понимал, что мусорить нельзя, разводить огонь нельзя, а если ты это сделал, то целиком и полностью отвечаешь за последствия и следишь, чтобы не случилось пожара. Это основные правила, которые надо прививать с детства, с семьи, со школьной скамьи", - отметила Ольга Деева.

Не забыли организаторы Акции и про преподавателей, которые помогали и наставляли школьников в ходе участия в конкурсе. Победителей в номинации «Лучший куратор» определяла экспертная комиссия, в состав которой вошли представитель Департамента образования и представители городского информационного методического центра. Лучшими кураторами признаны: учитель биологии школы №11 города Коврова Елена Баландина, учитель географии и химии Новкинской школы Камешковского района Алла Кузнецова и учитель биологии школы №37 посёлка Балакирево Александровского района Елена Горева. Также были отмечены лучшие образовательные учреждения, которые приняли активное участие в проекте «Экология России».

За большой вклад в формирование экологической культуры учащихся Председатель общественного совета Партийного проекта в регионе Ольга Помещикова вручила благодарственные письма соорганизаторам: начальнику Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Ольге Канищевой, ведущему специалисту-эксперту отдела информации Дирекции ососбо охраняемых природных территорий Владимирской области Алёне Прохоровой, директору Центра дополнительного образования «Исток» Суздальского района Ольге Костиной, педагогу дополнительного образования Центра «Исток» Оксане Винниченко и педагогу Центра «Исток» Ольге Вихревой.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости