В Ингушетии наградили участников акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

В г. Магас, в четверг, 7 сентября в рамках Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялась церемония награждения победителей и призеров Регионального этапа акции Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Для участия в ней на интернет - портале Акции зарегистрировались 84 образовательных учреждения, а общее количество ее участников составило более 15 тысяч человек.

В ходе Акции Республика Ингушетия показала один из лучших результатов. Было задействовано более 15 тысяч школьников. Ребята проводили не только запланированные мероприятия, но и с большим энтузиазмом организовывали экологические праздники, конкурсы поделок, круглые столы, уроки по тематике «Твердые бытовые отходы», «Вторая жизнь бумаги» и многое другое. В ходе этих уроков «Эколидеры» рассказывали о том, как отходы, в отличие от мусора, могут служить ценным сырьем для вторичной переработки и производства новых материалов, узнавали о раздельном сборе отходов и какой вклад в решение этой проблемы может внести каждый человек.

Победителей наградили в номинациях: «Лучший куратор Акции», «Лучшее образовательное учреждение», «Эколидер», «Экоплакат», Участник Акции «Сделаем вместе!».

Секретарь ИРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Зялимхан Евлоев поздравил всех победителей Акции и вручил памятные подарки и сувениры.

Он отметил: «Вопрос экологии из года в год будет становиться все более приоритетным, потому что, к сожалению, наша окружающая среда идет не улучшается, а деградирует. Поэтому экологические вопросы являются объективно сложными и очень важными. Мы все хотим жить на чистой земле с чистой водой и дышать чистым воздухом. И в связи с этим очень важно правильное воспитание подрастающей молодежи в вопросе бережного отношения к окружающей среде. Вами всеми проделана огромная работа, затрачено немало усилий. Будем надеяться, что с окончанием Акции «Сделаем вместе» тот энтузиазм в вопросе улучшения экологического состояния окружающей среды, с которым подошли к конкурсу, и в дальнейшем не погаснет ни у ребят, ни у их преподавателей».

Благодарственными письмами за активное участие в Акции наградили более тридцати участников.

Напомним, несколько победителей Акции «Сделаем вместе» во время летних каникул отдохнули во Всероссийских детских центрах «Артек» и «Орленок». Ребята рассказали: «Благодаря участию в конкурсе мы многое узнали о переработке отходов, о жизненном цикле вещей и о том, что делать с этими вещами после того, как они отслужат свой срок. Считаем, что такие уроки очень полезны, потому что всем нам необходимо учиться заботе о природе».

Региональный координатор федерального партийного проекта «Экология России» Муса Костоев отметил: «Мы считаем, что у нас сформировалось настоящее движение единомышленников с новым взглядом на проблемы сохранения окружающей среды. Этим ребятам небезразлично, в какой стране они будут жить, в каком состоянии будут наши реки, леса, озера. То, что они делают сегодня – это их инвестиции в себя, в свое завтра».

Партпроект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости