Всероссийская экологическая Акция «Сдай батарейку – сохрани природу!»

  Всероссийская просветительская акция «Сдай батарейку – сохрани природу!» пройдет при поддержке Федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия», Министерства образования и науки РФ и партнеров, в числе которых ГК «Мегаполисресурс» из Челябинска.

    Проведение акции намечено на 2018 год. Основными площадками станут общеобразовательные учреждения России.  Целью акции является повышение уровня осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками, проведение социально-активных мероприятий по воспитанию экологического патриотизма, выявление эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере. Планируется, что в рамках акции состоится установка   контейнеров для сбора использованных батареек в здании Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

      Акция «Сдай батарейку – сохрани природу»  среди учащихся школ претендует стать самой масштабной акцией на территории России. Каждому участнику акции будет предоставлен  специальный пакет для накопления батареек дома, который герметично закрывается после его заполнения. Именной пакет является своего рода  инструментом по развитию личной ответственности за экологическую обстановку в своём населенном пункте. Каждый класс-участник акции получит специальный контейнер для накопления использованных батареек и возможность отправить батарейки на безопасную переработку на завод в Челябинск.

       Акция будет состоять из нескольких этапов и Конкурсов:

Первый этап: проведение экологического урока на тему обращения с батарейками. Эколидеры из 9-11 классов совместно с учителями проведут экоуроки для учащихся 5-8 классов.

Второй этап: экологическая акция по сбору батареек. Прослушав урок, учащиеся по желанию могут получить специальные пакеты для сбора батареек. По количеству собранных пакетов будут начисляться баллы. Участники, набравшие наибольшее количество баллов станут победителями Федерального этапа, которые будут удостоены соответствующими призами.

      Новости о ходе и проведении Акции будут освещаться на сайте www.doit-together.ru в соответствующем разделе акции «Сдай батарейку – сохрани природу». В разделе будет предусмотрена регистрация для образовательных учреждений, решивших принять участие в акции. В личных кабинетах школ будут видны достижения образовательного учреждения в акции, активность которых можно будет наблюдать на интерактивной карте.

 

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости