Всероссийская Акция «Вода и здоровье»

Всероссийская акция «Вода и Здоровье!» - это партнерский проект, который объединяет партийные проекты ВПП «Единая Россия» «Экология России» и «Школа грамотного потребителя».

Проведение акции намечено на 2018 год. Целью акции является сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле путём повышения потребительской грамотности участников Акции.

Акция активизирует работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения. И что очень важно – привлечет школьников и их родителей к решению проблем водных ресурсов в родном городе, поселке, тем самым мотивируя их к социальной активности. Участвуя в проекте, школьники смогут научиться простым действиям и шагам по ежедневному сбережению воды быту, в школе и на природе. Ребята также будут вовлечены в проведение конкретных мероприятий по сбережению воды и улучшению окружающей среды и смогут разработать план сокращения потребления воды.

Структура акции состоит из 3 частей.

В первой части экоуроки для учащихся 5-8 классов на тему «Вода и здоровье!» проведут старшеклассники.

Вторая часть акции - информирование о механизмах защиты потребительских прав, формирование потребительской грамотности, проведение лабораторных исследований физического и химического состава воды.

Третья часть - конкурсы в номинациях: лучший «Водный ревизор» и лучшая «Команда водных Ревизоров».

Новости о ходе и проведении Акции будут освещаться на сайте www.doit-together.ru в соответствующем разделе акции «Вода и здоровье».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости