Ямальские эколидеры поделились впечатлениями об Артеке

С 19 октября по 08 ноября текущего года победители Ямало-Ненецкого автономного округа в конкурсе «Эколидер», прошедшего в рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!» федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», побывали в Международном детском центре «Артек».

После поездки ребята делятся впечатлениями и незабываемыми воспоминаниями про то, как 21 день может показаться мгновением.

«Столько хочется сказать, столько воспоминаний, столько знакомств, столько классных ребят, что голова просто кругом. Я прилетела в «Артек» полна радости и счастья. Мы выехали поздно вечером, но настроение только поднималось, и когда я увидела «Артек» лагерь «Лазурный», меня просто переполняли эмоции, это настолько круто. 21 день пролетел как один. Мы со своим отрядом настолько привыкли друг к другу, что мне казалось, что я знаю этих ребят всю жизнь. Было очень тяжело расставаться, но как говорится в поговорке «Всё, что не делается, все к лучшему» и я думаю, эти три недели счастья, запомнится на всю жизнь. Очень хочу вернуться туда ещё раз... «АРТЕК» МЕНЯЕТ ЛЮДЕЙ И ВОПЛОЩАЕТ МЕЧТЫ!» - поделилась впечатлениями от поездки Ивлева Кристина.

«Хочу выразить огромную благодарность Руководителю Регионального исполнительного комитета Ямало-Ненецкого отделения Партии «Единая Россия» А.Б. Ширыкалову, депутату Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Э.Х. Яунгаду, помощнику депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа - Рябовой Дарине Ивановне, и всей вашей команде за то, что предоставили мне возможность съездить в лучший лагерь нашей страны! Я получила бесценный опыт, море эмоций и друзей. Эти три недели пролетели как сутки, но наш отряд успел сблизиться настолько, что стал семьей, а вожатые – вторыми родителями. Я никогда раньше не была в лагерях, и, если честно, не думала, что когда-нибудь поеду. Но тут мне говорят, что я выиграла поездку в «Артек»! Сколько радости я испытала в тот день! В лагере мы ни дня не проводили без активностей! Постоянно делали какие-то творческие проекты, участвовали в музыкальных конкурсах, ходили в школу, на кружки, ездили на экскурсии. И даже посадили деревья вместе с Геннадием Григорьевичем Онищенко! А какие у нас были массовки! Наверное, это мое любимое - танцевать с отрядом под громкую музыку. Нам было очень весело… Самым запоминающимся был последний день. Мы вместе с ребятами из вокального кружка записали песню и выступили с ней на «Артек – Арене». Затем все танцевали в своих отрядных кругах и плакали, потому что не готовы были расставаться. Я не забуду эту поездку, не забуду свой замечательный коллектив и время, проведенное в «Артеке» - прокомментировала Нахрачева Дарья.

Федеральный партийный проект «Экология России» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории автономного округа продолжит свою работу в 2018 году. Координатор данного проекта и члены рабочей группы уверены, что работа в данном направлении будет продолжена в том же темпе и хорошими результатами.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости