Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Реестр региональных штабов Акции
«Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Центральный федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Белгородская область Тишина Елена Георгиевна Первый заместитель начальника Департамента образования Белгородской области, do_zam1@belregion.ru, +7(4722)323044 Сикиркина Юлия Николаевна, proekt.er@mail.ru, +79205568285 447 / 3 3 691 / 17 352 / 5 38116 768
Брянская область Чесалин Сергей Федорович Председатель комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии, региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Брянской области, chesalinsf@gmail.com, +7(4832)742008 Шарипова Людмила Анатольевна, alena_sharypova_01@mail.ru, +79621405361 292 / 3 3 321 / 11 268 / 5 26001 406
Владимирская область Фатуллаев Рауф Велиевич Координатор партпроекта "Экология России" во Владимирской области, olga.pomeschikova@yandex.ru, +7(4922) 424747 Помещикова Ольга Алексеевна, olga.pomeschikova@yandex.ru, +7(4922)42-47-47 254 / 3 3 349 / 9 233 / 5 13293 448
Воронежская область Карякин Алексей Федорович Руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, координатор партийного проекта "Экология России" в Воронежской области, ekolog@govvrn.ru, +7(4732) 521977 Скрипникова Наталья Сергеевна, proektier17@yandex.ru, +79092106984 765 / 3 3 1883 / 21 2015 / 5 83128 2943
Ивановская область Ячменев Евгений Сергеевич Заместитель директора ООО "Ивановская экологическая компания", региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Ивановской области, yachmeneves@yandex.ru, +7(4932) 581674 Новикова Жанна Александровна, ivekko@inbox.ru, +79050597877 85 / 3 3 91 / 10 123 / 5 10963 184
Калужская область Аникеев Александр Сергеевич Министр образования и науки Калужской области, anikeev@adm.kaluga.ru, +7(4842) 719302 Дымов Виктор Анатольевич, dymov_va@adm.kaluga.ru, +79105160253 253 / 3 3 560 / 21 748 / 10 28237 958
Костромская область Власова Галина Владимировна Старший методист по инновационной деятельности, Председатель регионального общественного совета проекта Партии "Единая Россия" "Экология России", gv.vlasova@yandex.ru, +7(953)6500055 Антонова Анна Александровна, AAAntonova02@gmail.com, +79109222120 155 / 3 3 74 / 11 123 / 6 8176 141
Курская область Павлов Олег Иванович Депутат Курской областной Думы, mikzhdo@yandex.ru, +7(4712)342000 Звягинцева Зинаида Ивановна, mikzhdo@yandex.ru, +79308587312 100 / 3 0 46 / 3 27 / 6 2927 64
Липецкая область Сидоров Антон Юрьевич Депутат Липецкого областного Совета депутатов, antonmet@mail.ru, +7(4742)451799 Пинаева Екатерина Алексеевна, ampr_48@mail.ru, +79046822298 215 / 3 3 243 / 15 254 / 6 27092 479
Москва Зотова Зоя Михайловна Депутат, председатель комиссии по экологической политике при Московской городской Думе, zotova@duma.mos.ru, +7(499)6526976 Гаврилина Мария Сергеевна, gavrilina@mos-partya.ru, +74957886508 436 / 5 3 2032 / 22 2955 / 6 234360 3519
Московская область Орлов Александр Владимирович Депутат Московской областной Думы, 7766168@mail.ru, +7(495)9886569 Токтонов Роман Леонидович, rtoktonov@yandex.ru, +79260473234 59 / 3 3 198 / 5 133 / 4 13651 247
Орловская область Новиков Василий Федорович Мэр города Орла, gorsowet@orel.ru, +7(930)8639300 Бородин Роман Альфредович, apr.orel57@yandex.ru, +79308639300 91 / 4 3 163 / 10 174 / 5 9700 335
Рязанская область Дрейлих Виктор Валерьевич Председатель Комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию, член Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, director@ryazan.rfn.ru, 8 (4912) 25-90-25 Харитонова Елена Евгеньевна, gou_dod_oebc@mail.ru, 8(920)635-44-71 151 / 3 3 112 / 7 138 / 5 9241 159
Смоленская область Вуймин Виктор Васильевич Председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Смоленской областной Думы, ekologiya.67.er@mail.ru, +7(4812)385118 Петров Антон Викторович, ekologiya.67.er@mail.ru, +7(920)3268177 218 / 0 0 744 / 20 527 / 11 17585 1242
Тамбовская область Иванов Олег Олегович Первый заместитель главы Администрации Тамбовской области, looc4@mail.ru, +7(4752)792014 Стивкина Евгения Геннадьевна, estivkina@yandex.ru, +79202316497 186 / 3 3 369 / 9 329 / 7 31228 518
Тверская область Рябичев Юрий Владиславович Координатор партпроекта "Экология России" в Тверской области, y.erokhina@yandex.ru, +7(495)6941507 Ерохина Юлия Владимировна, y.erokhina@yandex.ru, +79055067593 55 / 3 3 138 / 12 108 / 7 8470 240
Тульская область Иванов Олег Владимирович Заместитель руководителя РИК Тульского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", soloivanovoleg@gmail.com, +7(4872)319044 Вишневский Павел Андреевич, vishnevskiy_p_a@mail.ru, +79534265432 471 / 3 3 209 / 10 290 / 10 27554 373
Ярославская область Тарасенков Александр Николаевич Региональный координатор проекта "Экология России" в Ярославской области, депутат Ярославской областной Думы, tarasenkov_aleks@mail.ru, +7(4852)401335 Котова Ольга Васильевна, kotovyar@mail.ru, +7(4852)730599 67 / 3 3 39 / 5 54 / 4 1280 86

Южный федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Астраханская область Белов Александр Владимирович Руководитель Регионального исполнительного комитета Астраханского РО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", beloff1178@mail.ru, +7(8512)395387 Князева Надежда Анатольевна, astrajunnat@mail.ru, +79275557505 18 / 3 3 100 / 8 102 / 5 4774 237
Волгоградская область Соловьева Ирина Анатольевна Депутат Волгоградской областной Думы, координатор партийного проекта "Экология России" в Волгоградской области, vsms34@mail.ru, +7 (8442) 309025 Ярославцев Александр Павлович, vsms34@mail.ru, +79047791055 701 / 3 3 1257 / 20 2269 / 5 83855 2669
Краснодарский край Нижник Евгений Алексеевич Директор ВДЦ "Смена", mail@smena.org, +7 (861) 3393520 Гончарова Наталья Сергеевна, edinros82@mail.ru, +7 (861) 251-06-09 667 / 3 3 386 / 21 666 / 3 110963 1185
Республика Адыгея Нагороков Алий Аскарбиевич Начальник Управления государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Адыгеи, alii888@mail.ru, +7(8772)521305 Валуева Наталья Николаевна, rc_dod-eco@list.ru, +79604370374 112 / 3 3 119 / 4 97 / 4 8259 206
Республика Калмыкия Санджарыков Герман Эрдниевич Заместитель Министра образования и науки Республики Карелия, KK-96@mail.ru, +7(84722)34184 Мучкаева Ирина Алексеевна, ebcuebcu@mail.ru, +7(84722)22632 107 / 6 6 51 / 4 42 / 5 1439 45
Республика Крым Буданов Игорь Викторович Депутат Государственного Совета Республики Крым, dobroeshtab52014@yandex.ru, +79787430548 Шимф Алена Валерьевна, dobroeshtab52014@yandex.ru, +79787430548 542 / 3 3 501 / 20 419 / 5 29467 633
Ростовская область Фатеев Андрей Евгеньевич Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области, filonova_sl@rostobr.ru, +7(863)240-96-94 Илюхина Елена Сергеевна, e.ilyhina@yandex.ru, +79612730593 588 / 3 3 830 / 23 700 / 5 44753 987
Севастополь Легкая Елена Викторовна Начальник отдела связей с общественностью и делопроизводства Главного Управления природных ресурсов и экологии г. Севастополя, координатор партийного проекта "Экология России" в г. Севастополь , viklen2014@mail.ru, Кривоченко Оксана Игоревна, oksana0314@mail.ru, +79788107368 10 / 2 1 17 / 4 18 / 3 483 28

Северо-Западный федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Архангельская область Копосова Анна Валерьевна Заместитель министра министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, koposova@dvinaland.ru, +7(8182)215519 Юшкова Александра Андреевна, yushkova@eco29.ru, +79523060075 164 / 3 3 223 / 7 239 / 5 13701 335
Вологодская область Банников Дмитрий Анатольевич Начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, priroda@gov35.ru, +7 (8172) 230110 Кузнецова Алёна Юрьевна, kuznecovaay35@mail.ru, +79215391926 72 / 2 2 134 / 8 117 / 5 15300 290
Калининградская область Лавриненко Святослав Олегович Региональный координатор партийного проекта "Экология России", 960028@mail.ru, +7 (4012) 960028 Балановский Марк Валентинович, rspoko@mail.ru, +79637383230 12 / 0 0 1 / 0 0 / 0 556 0
Ленинградская область Леднев Борис Борисович Координатор проекта "Экология России" в Ленинградской области, bbl@petrohim.com, Рыборецкая Татьяна Геннадьевна, -, +79213120994 81 / 3 3 41 / 10 44 / 7 4161 60
Мурманская область Сорокина Ольга Борисовна Региональный координатор партийного проекта "Экология России", ecolog2@tbo51.ru, +7 (8152) 550320 Кишинская Екатерина Александровна, ecolog2@tbo51.ru, +79646804477 66 / 3 3 96 / 9 50 / 4 4464 125
Ненецкий автономный округ Уваров Сергей Александрович научный сотрудник отдела природы ГБУК «Ненецкий краеведческий музей», sergeiuvarov@ya.ru, +7(81853)4-20-60 Кузнецова Елена Сергеевна, de.la.kes@mail.ru, +78916505757 9 / 3 3 36 / 8 46 / 5 1573 58
Новгородская область Ковалев Александр Валерьевич Руководитель РИК НРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", kovalev-77@yandex.ru, +7 (8162) 679251 Жукова Виктория Михайловна, 79116029565@yandex.ru, +79116029565 54 / 3 3 49 / 7 44 / 6 4814 126
Псковская область Драгунова Лидия Александровна Депутат Псковского областного Собрания, Руководитель РО МГЕР, la.dragunova@pskovsobranie.ru, +7 (8112) 29-95-66 Кринова Анжелика Викторовна, liada1310@yandex.ru, +79116900773 3 / 0 0 1 / 0 1 / 1 0 0
Республика Карелия Шандалович Элиссан Владимирович Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия, edin@onego.ru, +7(8142)767454 Шибанова Анастасия Александровна, edin@onego.ru, +79110546151 97 / 3 3 85 / 10 163 / 7 5684 250
Республика Коми Полшведкин Роман Викторович Первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, ecourok11@mail.ru, нет Дониченко Владислав Юрьевич, ecourok11@mail.ru, нет 199 / 3 3 97 / 9 119 / 5 9847 201
Санкт-Петербург Коваль Роман Олегович Координатор партийного проекта "Экология России" в г. Санкт-Петербург, депутат Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга, org@er-eco.ru, +7(812)3188208 Виноградов Дмитрий Сергеевич, org@er-eco.ru, +79313416161 481 / 3 3 925 / 18 575 / 10 37407 1158

Дальневосточный федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Амурская область Киевская Ирина Александровна Координатор партийного проекта "Экология России" в Амурской области, председатель комитета по вопросам социальной политики, депутат фракции "Единая Россия, cax28@mail.ru, +7(4162)223805 Федосенко Валентина Николаевна, v_fedosenko@mail.ru, +79098947114 177 / 0 0 50 / 6 46 / 3 6222 75
Еврейская автономная область Баженова Наталья Геннадьевна Ректор Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, n-bazhenova@yandex.ru, +7 (42622) 46611 Колупаев Роман Александрович, edinaya79@mail.ru, +79140167864 44 / 2 2 38 / 3 56 / 3 5045 30
Камчатский край Краснова Светлана Николаевна Главный специалист-эксперт отдела по регулированию водных отношений Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, svetlana_pavlenk@mail.ru, +7 (415) 2425654 Агеев Владимир Александрович, AgeevVA@zaksobr.kamchatka.ru, +79619640967 20 / 3 3 25 / 12 111 / 6 2885 93
Магаданская область Кривошеин Юрий Алексеевич Директор Магаданского областного государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы», yury.krivoshein@mail.ru, +7 (4132) 627-257 Шевчук Руслан Николаевич, ruslan.m49@mail.ru, +79148530634 48 / 0 3 110 / 10 45 / 5 2538 90
Приморский край Кириенко Ольга Александровна Руководитель регионального исполнительного комитета Приморского края, kirienko_erpk@mail.ru, +7(423)2228920 Антимонова Ольга Сергеевна, proekt_er@mail.ru, +79510208889 1 / 1 1 2 / 2 5 / 1 215 22
Республика Саха (Якутия) Велигура Владислав Александрович Заместитель руководителя Управления особо охраняемых природных территорий и экономики природопользования Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), ecoprosmop2015@mail.ru, +7(4112)341290 Иванова Саргылана Леонидовна, ecoprosmop2015@mail.ru, +79681526365 109 / 3 3 178 / 10 282 / 5 9984 266
Сахалинская область Бабина Елена Федоровна Заместитель министра образования Сахалинской области, e.babina@admsakhalin.ru, +7(4242) 46-59-02 Ларионова Мария Павловна, m.larionova@admsakhalin.ru, +79621274314 125 / 3 3 150 / 6 38 / 9 4548 103
Хабаровский край Яровенко Никита Владиславович Председатель Исполнительного комитета ХКМОД "Мой край", ursus_khv@mail.ru, Клименко Кирилл Константинович, klimenko_kk@mail.ru, +79147738846 274 / 3 2 288 / 23 272 / 5 18108 341
Чукотский автономный округ Пономаренко Роман Александрович Заведующий ПАО ГБУЗ "Чукотская окружная больница", dokka76@mail.ru, +7(42722)24691 Сенаторова Ирина Ивановна, I.Senatorova@duma.chukotka.ru, +79246666422 8 / 3 3 15 / 10 47 / 5 5820 28

Сибирский федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Алтайский край Аганов Дмитрий Петрович Заместитель Председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, okrug_22ind@mail.ru, +7(3852)250014 Батлук Наталья Владимировна, batluknataly@mail.ru, +79039952406 714 / 3 3 938 / 20 764 / 5 41963 1209
Забайкальский край Киселев Иван Александрович Координатор федерального партийного проекта "Экология России" в Забайкальском крае, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, Kiselevia@ppgho.ru, +73024533404 Яна Сергеевна Петелина, region75@mail.er.ru, +79644676111 1 / 1 1 1 / 1 1 / 1 56 1
Иркутская область Бояркина Екатерина Васильевна Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды общественной палаты Иркутской области, eka-boyarkina@ya.ru, +79025101045 Какоуров Егор Сергеевич, 89041111773@ya.ru, 89041111773 124 / 3 3 266 / 11 434 / 5 26591 427
Кемеровская область Минаева Татьяна Алексеевна Координатор проекта "Экология России" в Кемеровской области, min77@list.ru, +7(3842)450564 Суглобова Елена Ивановна, suglobova_lena@mail.ru, +79505995781 132 / 3 3 43 / 10 142 / 13 12020 104
Красноярский край Симановский Александр Алексеевич Председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Красноярского края, public@krskstate.ru, +7(3912)493432 Любарская Ирина Евгеньевна, SDVmeste@mail.ru, +7(913)172-8372 389 / 4 4 758 / 15 1157 / 5 70590 1394
Новосибирская область Новоселов Сергей Андреевич Начальник отдела по природным ресурсам и охране окружающей среды администрации Новосибирского района, s9137396173@gmail.com, +79137396173 Свириденко Артем Анатольевич, saa_er@mail.ru, +79130098870 46 / 3 3 75 / 10 82 / 5 2994 134
Омская область Матненко Александр Сергеевич Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области, amatnenko@mpr.omskportal.ru, +7(3812)393501 Симсиве Алина Николаевна, ansimsive@mpr.omskportal.ru, +79081054886 320 / 3 3 357 / 10 293 / 6 20760 451
Республика Алтай Терехов Михаил Алексеевич Заместитель Председателя Государственного Собрания -Эл Курултай Республики Алтай, info@elkurultay.ru, +7(38822)22090 Kубaшев Aзaм Aнaтoльeвич, ya.altai@ya.ru, +79236672854 107 / 3 3 294 / 11 294 / 6 17645 419
Республика Бурятия Цыренов Баир Дашиевич Вице-президент Фонда содействия сохранению озера «Байкал», региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Республике Бурятия, tsyrenov@metropol.ru, +7(3012)210017 Бадмажапова Дарима Гармаевна, edinros-darima@yandex.ru, +79245507706 132 / 3 3 442 / 18 386 / 5 14428 558
Республика Тыва (Тува) Наважап Радислав Николаевич Председатель Комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии Верховного Хурала Республики Тыва, khural@inbox.ru, +7(39422)21268 Сарыглар Чойхаана Сергеевна, otdelapr@mail.ru, +79232606137 10 / 3 3 57 / 2 7 / 4 1799 9
Республика Хакасия Лушников Владимир Валерьевич Председатель Хакасской региональной общественной организации по развитию экологической культуры и охраны окружающей среды "Живой мир", ekzotariym@mail.ru, +7(913)0586888 Мясоедов Алексей Анатольевич, alex_m1174@mail.ru, +79233976189 12 / 7 5 15 / 5 45 / 9 1405 51
Томская область Калинюк Юрий Владимирович Депутат Законодательной Думы Томской области, kalinuk@sibmail.com, +7(3822)937700 Романов Владимир Николаевич, v.n.romanov@mail.ru, +79539237700 4 / 1 1 5 / 4 5 / 2 316 13

Уральский федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Курганская область Сергеечев Роман Николаевич Депутат Курганской городской Думы, tb-045@yandex.ru, +7(3522)650502 Головина Наталья Анатольевна, golovina@edinros-zaural.ru, +79225741383 68 / 3 3 52 / 7 75 / 5 3998 123
Свердловская область Володин Игорь Валерьевич Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, volodin@zsso.ru, +7(343)3547637 Корчагин Олег Михайлович, korchagin@zsso.ru, +73433547465 85 / 3 3 194 / 6 239 / 5 12978 288
Тюменская область Могутова Людмила Михайловна Член общественной палаты города Тюмени, региональный координатор партийного проекта партии Единая Россия «Экология России», MogutovaLM@mail.ru, 8-904-493-94-37 Булдакова Мария Александровна, BuldakovaMA@tyumen-city.ru, 8-919-939-53-10 328 / 3 3 529 / 10 939 / 7 76668 1302
Ханты-Мансийский автономный округ Евгений Витальевич Слюсарь Председатель МОО "Эконадзор", shynee@mail.ru, +7(3463)275525 Елена Георгиевна Власова, vlasovaeg7@mail.ru, +79505123743 179 / 4 1 67 / 3 126 / 4 21784 117
Челябинская область Утарбеков Дамир Анесович Координатор по Уральской территориальной группе ВОО "Молодая Гвардия ЕР", damir_utarbekov@mail.ru, +7(351)2679663 Бакланов Евгений Сергеевич, eco74@list.ru, +79517994725 118 / 3 3 91 / 5 152 / 5 23126 199
Ямало-Ненецкий автономный округ Яунгад Эдуард Хабэчевич Координатор проекта "Экология России" в Ямало-Нененцком автономном округе, sarmik@yandex.ru, +7(34922)54603 Рябова Дарина Ивановна, darinar@zs-yamal.ru, +7(34922)54603 104 / 3 3 227 / 10 217 / 5 22268 522

Приволжский федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Кировская область Шеренцова Ольга Михайловна Заместитель Министра образования Кировской области, er.kirov@mail.ru, +7(8332)700-000 Слобожанинова Ольга Михайловна, er.kirov@mail.ru, +7(8332)700-000 146 / 4 6 124 / 10 126 / 5 7398 147
Нижегородская область Щелоков Александр Александрович Первый заместитель Руководителя аппарата Правительства Нижегородской области, doittogether.nn@mail.ru,  +7(831)2965578 Ларин Алексей Александрович, doittogether.nn@mail.ru, +7(831)2965578 (доб. 131) 258 / 3 3 295 / 10 288 / 6 24582 610
Оренбургская область Манаев Константин Ильич Региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Оренбургской области, sah_1@mail.ru, +7(3532)774333 Алпацкая Анжела Николаевна, oren-ecol.eco@yandex.ru, +7 (3532)44-64-55 618 / 3 3 701 / 22 498 / 7 31992 754
Пензенская область Иванов Александр Александрович Заместитель Министра - начальник упраления природных ресурсов и экологии Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, milhpr@yandex.ru, 8(8412) 62 97 20 Бирюзов Анатолий Михайлович, pr-edinros58@rambler.ru, 8 963 109 84 14 66 / 2 10 78 / 20 115 / 7 10862 142
Пермский край Слащев Дмитрий Николаевич Заместитель Декана Географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, координатор партийного проекта "Экология России" в Пермском крае, permecology@gmail.com, +7(3422)396100 Овчинникова Екатерина Николаевна, permecology@gmail.com, +79129811335 19 / 3 1 6 / 2 35 / 4 1115 12
Республика Башкортостан Мельников Александр Геннадьевич Заместитель руководителя РИК Башкортостанского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", O.Eremina@bashedinros.ru, +7(347)2731785 Авдеев Александр Олегович, 777avdeev@mail.ru, +79603833889 717 / 3 3 540 / 15 289 / 4 34099 568
Республика Марий Эл Богатов Олег Григорьевич Директор ООО "Чистый город", o-bogatov@rambler.ru, +7(8362)73-44-91 Сидоркина Вера Александровна, wero4ka_s@mail.ru, +79877136911 160 / 3 3 140 / 7 231 / 8 8197 177
Республика Мордовия Максимкин Вадим Михайлович и.о. Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, mpriroda@moris.ru, +7(8342)248267 Ручина Ольга Евгеньевна, oeruch@mail.ru, +79030518690 335 / 5 3 2201 / 22 3136 / 6 59719 3632
Республика Татарстан Салихов Ирек Фаритович Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Республике Татарстан, priemnaya@irek-s.ru, +7(843)225-02-22 Долотказина Гульнора Захаровна, priemnaya@irek-s.ru, +7(987) 225 02 22, vk.com/sdelaem_vmeste_rt 290 / 3 3 393 / 12 476 / 8 25162 527
Республика Удмуртия Макаров Андрей Эдуардович Руководитель регионального исполнительного комитета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", rik@udmurt.er.ru, +7(3412)725-385 Плешаков Дмитрий Сергеевич, apr.uro.er@mail.ru, +7(3412)680-819 256 / 3 3 67 / 10 133 / 5 10785 137
Республика Чувашия Лебедев Сергей Николаевич Региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Республике Чувашия, ecomanager@mail.ru, +7(8352)66-44-08 Антонова Елена Сергеевна, ecomanager@mail.ru, +7-919-67-555-48 135 / 3 3 371 / 15 362 / 5 28899 847
Самарская область Волков Денис Александрович Региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Самарской области, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы, volkovda@samgd.ru, +7(846)340-56-25 Душкова Алена Владимировна, alena.duchkova@yandex.ru, +79272133132 469 / 5 3 482 / 16 429 / 5 59135 698
Саратовская область Кочук Наталья Степановна начальник отдела организационной работы Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, nsk_mpr@mail.ru, +7(8452)725034 Дубовицкая Наталия Александровна, dubna_mpr@mail.ru, +79372424122 15 / 3 3 33 / 3 57 / 3 3429 62
Ульяновская область Глебов Сергей Николаевич Координатор проекта "Экология России" в Ульяновской области , glebov1978@mail.ru, +79084828914 Зонов Константин Андреевич, zonow@ugd.ru, +79084828914 243 / 6 3 510 / 5 275 / 5 22370 619

Северо-Кавказский федеральный округ

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Республика Дагестан Сайпуллаев Арслан Магомедзапирович Заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, saypullaev78@mail.ru, +7(8722)672962 Мурзабекова Динара Абдуллаевна, ekodagedro@mail.ru, +7(989)4527171 202 / 3 3 137 / 15 95 / 4 18976 134
Республика Ингушетия Костоев Муса Эзмаинович Председатель совета местного самоуправления Назрановского муниципального района, региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Республике Ингушетия , nazr_raisov@mail.ru, +7(8732)227469 Накастоева Айна Исропиловна, er.0606@mail.ru, +79280943781 84 / 3 3 146 / 10 102 / 5 15672 203
Республика Кабардино-Балкария Мокаев Кемал Абукаевич Председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по аграрной политике, экологии, природопользованию и земельным отношениям Парламента Кабардино-Балкарской Республики, региональный координатор партийного проекта "Экология России" в Кабардино-Балкарской Республике , komagr_kbr@mail.ru, +7(8662)425675 Кертиева Алина Альбертовна, alina.kertieva@mail.ru, +79280810026 42 / 3 3 50 / 5 58 / 7 7394 64
Республика Карачаево-Черкессия Хубиев Хасан Магомедович Главный врач Карачаево-Черкесской республиканской стоматологической поликлиники, lilka8@yandex.ru, +7(8782)282635 Бостанова Лейла Робертовна, lilka8@yandex.ru, +79034223444 28 / 0 0 21 / 5 57 / 4 1913 17
Республика Северная Осетия (Алания) Золоева Элина Ростиславовна начальник отдела кадров АО "Алания электросеть", lina.zoloeva@yandex.ru, +7(8672)256579 Танделова Эмма Сослановна, lina.zoloeva@yandex.ru, +79194242499 22 / 3 3 7 / 3 17 / 5 547 7
Ставропольский край Тимофеева Ольга Викторовна Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, stavedinpr@list.ru, +7(495)6927730 Таратухина Светлана Владимировна, stavedinpr@list.ru, +79624500176 366 / 3 3 463 / 9 412 / 5 44001 726
Чеченская Республика Гучигов Али Джебирович Депутат Парламента Чеченской Республики, региональный руководитель партийного проекта "Экология России" в Чеченской Республики, a.guchigov@parlamentchr.ru, +7(8712)22-32-71 Яндарова Зулихан Валитовна, zuli.yandarova@mail.ru, +79280190707 379 / 3 3 1286 / 26 919 / 5 65703 2765

Специальные участники

Субъект Руководитель регионального штаба Должность руководителя, электронная почта, рабочий телефон Ответственный секретарь регионального штаба, электронная почта, рабочий телефон Количество образовательных учреждений в регионе/номинантов Номинантов конкурса «Лучший куратор» Участников конкурса «Эколидер»/номинантов Участников конкурса «Экоплакат»/номинантов Всего участников Акции Экоуроков
Донецкая Народная Республика (ДНР) Элина Юлия Владимировна ведущий специалист сектора по молодежно-патриотической работе отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, mon_dnr_vospitanie@mail.ru , +7(38071)3026399 Дорофей Елена Анатольевна, donrenc17@mail.ru, +7380713147487 15 / 1 3 54 / 6 30 / 5 3960 119